Вещи не пригодились: Добкин пока на свободе

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин допустил, что судебное заседание об избрании ему меры пресечения сегодня не состоится

Об этом он сообщил после визита в Генпрокуратуру, передает "ДС".

"Решение суда сегодня не будет. В 14.10 мне вручили уведомление о подозрении. У меня есть три часа на ознакомление, то есть в 17.10 истекает это время. После этого можно будет отвезти в суд ходатайство об избрании мне меры пресечения. Сегодня пятница, в 17 часов судебное заседание вряд ли состоится", - сказал он.

По мнению Добкина, у прокуратуры нет достаточного обоснования для суда для избрания ему меры пресечения.

"Я сдаю паспорта. Я настаиваю на этом, чтобы не было разговоров, что я бегу за границу. Поэтому у прокуратуры нет обоснования для избрания меры пресечения", - считает он.

Как сообщала "ДС", 13 июля Рада лишила неприкосновенности Михаила Добкина, а также дала согласие на его задержание и арест.Добкина обвиняют в завладении 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество. 

Сам Михаил Добкин заявил, что будет доказывать фальсификацию фактов Генеральной прокуратурой.