• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выбивал стекла: задержанному в беспорядках на Банковой предъявлено обвинение (ВИДЕО)

Полиция предъявила обвинения мужчине, которого вчера задержали после беспорядков под Офисом президента в Киеве. Его подозревают в повреждении здания Офиса президента

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на странице в Facebook, передает "ДС".

Как рассказал Геращенко, задержанному участнику беспорядков предъявлены обвинения в совершении хулиганства. Полиция считает, что это он бил стекла на дверях Офиса президента, что попало на видео.

"Доказательства его вандализма и хулиганства вы можете увидеть на видео", — добавил он.

Напомним, вчера, 20 марта, вечером под Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие обрисовали вход в ОПУ и избили в здании окна.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что причастные к беспорядкам и порчи государственного имущества во время акции в поддержку Сергея Стерненко под Офисом президента понесут ответственность за хулиганские действия.

Во время митинга задержали уроженца Винницкой области, 1995 года рождения. В полиции его назвали "одним из самых агрессивных участников" акции. Им оказался Влад Сордо — писатель, ветеран на позывной "Змей" воевал на востоке Украины около 5 лет.

Ночью между правоохранителями и сторонниками Сергея Стерненко произошли столкновения возле Печерского отделения полиции в Киеве, где удерживали задержанного.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua