• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборы мэра Харькова: Кернес в третий раз возглавит город

Реклама на dsnews.ua

Действующий городской голова Харькова Геннадий Кернес получил уверенную победу на выборах мэра, набрав 60,3% голосов, и в третий раз возглавит первую столицу Украины

Всего за Кернеса, который уже давно не появлялся на публике из-за лечения за границей, проголосовали 195 000 харьковчан, информирует "ДС".

После действующего мэра с результатом в 14,3% идет нардеп от ОПЗЖ Александр Фельдман — его поддержали более 46 000 избирателей.

Третье место занял действующий председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, который представлял партию "Слуга народа". Он получил 7,2% голосов, что составляет около 23 тысяч голосов. Почти догнал Кучера представитель "Европейской солидарности" Олег Абрамичев с результатом в 6,6%.

В Харькове всего около 1 миллиона 32 тысяч избирателей. Однако в голосовании в этом году приняли участие только 323 000 человек, сообщает "Общественное".

Официальные результаты выборов мэра Харькова планируют объявить уже сегодня, 4 ноября. Вместе с тем на выборах в Харьковский городской совет лидирует "Блок Кернеса — Успешный Харьков!", Набирая 39.52% голосов.

Как писала "ДС", 3 ноября в Харьковском горсовете сообщили, что действующий мэр Харькова Геннадий Кернес живой и как только пойдет на поправку — вернется в Харьков из Германии. О его смерти сообщили несколько источников, в частности Telegram-каналы.

    Реклама на dsnews.ua