• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы мэра Харькова: с гонки снялся еще один кандидат

Кандидат на пост мэра Харькова, председатель "Партии пенсионеров Украины" Николай Кукурика отказался от участия во внеочередных выборах Харьковского городского головы

Реклама на dsnews.ua

Об этом 11 октября "Общественном" сообщила председатель городской избирательной комиссии Елена Матвиенко, передает "ДС".

По ее словам, Кукурика сегодня написал заявление в городскую избирательную комиссию. Решение об исключении его из списка кандидатов комиссия примет 12 октября.

Сам кандидат в комментарии "Общественному" заявил, что решил сняться с выборов из-за того, что не выиграет.

"Исходя из того, что я наблюдаю, сделал свой личный социальный запрос. Вижу, что я где-то третье или четвертое место занимаю и не выиграю эти выборы", – сказал он.

Кукурика также добавил, что пока не решил, поддержит ли кого-то среди других кандидатов в мэры, но при этом том отметил, что хочет поддержать одного из кандидатов, который "будет помогать людям в социальной сфере".

11 октября — последний день, когда кандидаты могут подать заявление об отмене регистрации.

Как сообщала "ДС", 8 октября харьковская городская территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в мэры города депутата Харьковского областного совета от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Валерия Говорова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua