• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выборы на Одесчине не состоялись из-за отсутствия денег

Выборы депутатов и главы Каролино-Бугазской объединенной территориальной громады Одесской области не состоялись, поскольку не было средств на печать бюллетеней

Реклама на dsnews.ua

Данное решение приняла местная избирательная комиссия, передает "ДС" со ссылкой на Суспильне.

В день выборов перед открытием участков в селе Каролино-Бугаз и поселке Затока избирательная комиссия приняла решение признать выборы несостоявшимися. На дверях прикрепили соответствующее постановление. Председатель избирательной комиссии Алексей Байрак рассказал, что причиной стало отсутствие средств в бюджете общины на печать избирательных бюллетеней.

"Сельский совет не утвердил нашу смету и не осуществил финансирование избирательного процесса, поэтому мы не смогли заключить договор на печать бюллетеней. Без бюллетеней, конечно, никакие выборы пройти не могут, поэтому комиссия сегодня утром приняла решение признать выборы несостоявшимися", — сказал он.

Для участия в выборах зарегистрировался 141 кандидат в депутаты и 11 кандидатов на должность руководителя общины.

Отметим, 30 октября 2020 года Одесский окружной админсуд признал незаконными результаты выборов председателя Каролино-Бугазского поселкового совета и отменил постановление территориальной избирательной комиссии о признании Андрея Апанасенко сельским головой.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua