• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Вице-премьера Уруского заметили вместе с "пехотинцем Путина" Кадыровым (ФОТО)

Вицепремьер-министра Украины — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского заметили рядом с одиозным лидером Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым

Олег Уруский в ОАЭ
Олег Уруский в ОАЭ
Реклама на dsnews.ua

Украинский и российский государственные деятели могли "пересечься" на международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), передает "ДС".

Соответствующая фотография, на которой видно, что Уруский и Кадыров идут рядом, была сделана 21 февраля на открытии мероприятия, пишет OBOZREVATEL, ссылаясь на очевидцев.

Отметим, что в Абу-Даби Уруский возглавляет украинскую делегацию, о чем он сам 21 февраля написал на своей странице в Facebook и обнародовал соответствующие фото.

"Во главе украинской официальной делегации нахожусь в Абу-Даби, на международной военно-технической выставке IDEX-2021, которая является одной из крупнейших в мире. В рамках мероприятия демонстрируются новейшие технологии практически по всем ключевым направлениям развития вооружения и военной техники", — написал Уруский.

Чиновник также отмечал, что ознакомился с украинской экспозицией, на которой представлены макеты наземного противокорабельного ракетного комплекса "Нептун", танка "Оплот", БТР-4, разведывательно-ударного беспилотника "Сокол-300", высокоточного реактивной системы "Ольха", ракетного катера "Богомол", ПТРК "Корсар".

По словам вице-премьера, в Абу-Даби он встретился с председателем Высшего совета оборонной промышленности Королевства Саудовская Аравия Ахмедом Аль Оали, а также с федеральным министром по вопросам оборонной промышленности Исламской Республики Пакистан Зобайдою Джалал. О встрече с Кадыровым, который известен своей антиукраинской позицией, Уруский ничего не сказал.

Вместе с Уруским украинскую делегацию на выставке в ОАЭ представлял директор "Укроборонпрома" Юрий Гусев. Впрочем, на фото и на видео (см. выше) с Кадыровым попал только Олег Уруский. Возможно, это был церемониальный момент, и вице-премьер оказался в компании врага Украины случайно. Вместе с тем соответствующих объяснений от министра уже потребовал его непосредственный начальник — глава правительства Денис Шмыгаль.

"Жду от Олега Уруского срочного объяснения", — написал он у себя в Facebook, обнародовав скандальное фото.

В то же время некоторые из украинских политиков предположили, что это может быть фотошоп. "Жду срочного объяснения для премьера Шмыгаля, как работает фотошоп", — иронично прокомментировал нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Достоверность фото Уруского и Кадырова пока не подтверждена. Комментариев вице-премьера по этому поводу по состоянию на 12.10 не поступало. В свою очередь российские СМИ подтверждают факт присутствия чеченского лидера на экспозиции в ОАЭ.

Следует отметить, что Олег Уруский уже попадал "в немилость" Шмыгаля. Это произошло после скандала с заместителем министра Виталием Немилостивым в январе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua