• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Видео "кнопкодавства за Шкарлета" никуда не пропадало, — Управление госохраны

Видеозапись голосования за назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки, на котором видно, что некоторые нардепы от ОПЗЖ не присутствовали на заседании ВР, но "проголосовали", никуда не исчезало

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления государственной охраны, передает "ДС".

"Распространяется информация о так называемом исчезновении видео из сессионного зала Верховной Рады Украины и якобы подтверждения указанного факта представителями Управления государственной охраны Украины. Сообщаем, что соответствующие заявления не соответствуют действительности и содержат ложные и манипулятивные сведения", — подчеркнули в УГО.

В Управлении добавили, что владельцем и распорядителем видеозаписей, сделанных техническими средствами охраны ВР, является украинский парламент.

Напомним, 17 декабря 2020 Верховная Рада поддержала назначение Сергея Шкарлета министром образования, хотя профильный комитет по вопросам образования дважды не поддержал соответствующее представление.

Нардеп от "Голоса" Инна Совсун заявила, что за это назначение "проголосовали" некоторые нардепы ОПЗЖ, которых не было в сессионном зале парламента.

18 января Офис генерального прокурора открыл уголовное производство по данному факту.

Народный депутат от "Голоса" Ярослав Железняк заявил во время согласительного совета ВР, что видеозапись кнопкодавства нардепов ОПЗЖ пропала.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua