• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Выход России из консультационной группы по MH17: появилась реакция представителя ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua

Парламентская ассамблея Совета Европы считает "плохим сигналом" выход России из переговоров с Нидерландами и Австралией относительно расследования уничтожения самолета рейса МН17 в небе над Донбассом в 2014 году

Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении румынского парламентария Титуся Корлэцяна, который является докладчиком по вопросу привлечения к ответственности причастных к уничтожению малайзийского самолета, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Выход России из трехсторонних переговоров является плохим сигналом, прежде всего для семей жертв. Ради их интересов диалог должен быть продолжен", — сказал депутат.

Напомним, 15 октября Россия вышла из консультационной группы по расследованию авиакатастрофы MH17.

Позже в Нидерландах заявили, что сожалеют о решении российских властей о выходе из консультационной группы МН17.

В свою очередь министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что выход РФ из консультационной группы является красноречивым свидетельством страха России перед правдой.

Также стало известно, что Европейский совет поддерживает все усилия по установлению истины и определения ответственности, а также призывает Россию продолжить трехсторонние консультации с Австралией и Нидерландами по авиакатастрофе малайзийского "Боинга" на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua