• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вилкул предложил Медведчуку раздерибанить округи

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Оппоблока" Александр Вилкул призвал другие оппозиционные партии разделить мажоритарные округи на досрочных в ВР

Об этом Вилкул сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, сегодня две оппозиционные партии принимают участие в выборах в составе разных команд, причиной чему являются разные позиции по ряду идеологических вопросов.

"Мы не хотим отстаивать политику построения страны ни под команды НАТО, ни под команды из Москвы, мы - за самостоятельную сильную экономически Украину. В этом наше главное идеологическое расхождение. Мы не хотим быть партией одного региона. "Оппозиционный блок" отстаивает интересы не только Юга и Востока, но всех здравомыслящих людей по всей стране, которые хотят мира и развития для Украины", - заявил Вилкул.

В то же время, по его словам, в парламенте должны быть лучше представлены профессиональные люди, которые имеют необходимые знания и опыт для законодательной работы.

"Поэтому, считаю, что оппозиционным силам целесообразно не воевать друг с другом, а согласовать кандидатов в народные депутаты, которые будут выдвигаться партиями по мажоритарным округам. Задача этих выборов - не действовать методами "чем хуже, тем лучше", как это делали представители прошлой власти. А во главу угла ставить эффективность работы и пользу для страны", - добавил народный депутат.

    Реклама на dsnews.ua