• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вилкул выдвинулся в президенты от одного из "оппоблоков" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Партия "Оппозиционный блок-за мир и развитие (ОБЗМиР)" официально выдвинула Александра Вилкула для участия в президентских выборах

Об этом было объявлено на съезде "За мир и развитие" в Запорожье, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

По сообщению партии ОБЗМиР, Вилкул акцентировал внимание "на четырех шагах, которые должны привести Украину к успеху, и на которых должна сосредоточиться власть сразу после выборов: мир, новая конституция, экономический рост и социально ощутимые результаты экономического развития".

"Выступающие на форуме поддержали позицию Вилкула, отметив, что именно он является реальным кандидатом от оппозиционных сил, обладающего необходимыми качествами характера, знаниями и опытом, способными объединить граждан и привести Украину к успеху",- указано в сообщении пресс-службы партии .

Напомним, в Украине зарегистрированы две партии и общественная организация, ставшие, по сути, клонами "Оппозиционного блока".

Как сообщала ДС", согласно заявлению партии "Оппозиционный блок", все решения, принятые съездом "Оппозиционного блока" 15 декабря 2018 являются нелегитимными, как и сам съезд.

Напомним, 9 ноября  2018 года сопредседатель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За жизнь". 16 ноября объединение выдвинуло единым кандидатом от оппозиции Юрия Бойко.

Часть "Оппозиционного блока" выступила против объединения оппозиции и объявила о проведении съезда. 12 декабря 2018 Окружной административный суд Киева признал съезд незаконным, так как политсовет "Оппозиционного блока" не принимал решение о его проведении. Согласно уставу партии, только политсовет может принимать решение о созыве съезда.

Ранее также сообщалось, что Национальная полиция начала уголовное производство по факту возможной подделки документов партии "Оппозиционный блок" членом политсовета Александром Касянюком. 

    Реклама на dsnews.ua