• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вилла за $25 млн и сеть магазинов: Как живет в Крыму экс-жена Януковича (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Бывшая жена экс-президента Украины Виктора Януковича Людмила живет на вилле стоимостью 25 миллионов долларов в оккупированном Крыму. Там она открыла свой бизнес - сеть продуктовых магазинов

Об этом стало известно из материала "Радио Свобода", передает "ДС".

Сообщается, что экс-супруга Януковича после начала боевых действий на Донбассе переехала в аннексированный Крым, где у самого моря, в курортном поселке Отрадное, расположены владения площадью 1,2 гектара.

Сама вилла имеет три этажа и занимет 2345 квадратных метров. Рядом с ней расположены домики для обслуги, спа-центр, бассейн, теннисный корт, беседки и многое другое.

Сообщается, что еще в 2003 году Виктор Янукович будучи премьером отнял землю под виллу у научно-исследовательского института виноградарства и виноделия "Магарач".

По данным издания, в 2015 году усадьба с участком, пляжем и постройками оценивалась на рынке в 25 миллионов долларов. Стоит отметить, что право собственности на участок принадлежит фирме, приближенной к старшему сыну Александру Януковичу, бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву и ветеранам спецслужб.

Известно, что все подходы к особняку перекрыты железными воротами, а сама экс-супруга Януковича почти не появляется на публике.

Изданию также удалось узнать, что, кроме дома в Крыму, у Людмилы еще есть и собственный бизнес. Так, Янукович владеет сетью продуктовых магазинов "Меркурий" в Севастополе.

Примечательно, что в этой сети осуществляется продажа продкутов, которые попали в санкционный список России. На полках "Меркурия" можно встретить французские сыры и испанские мясные деликатесы.

    Реклама на dsnews.ua