• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Винник рассказал о масштабном воровстве в армии времен Тимошенко и Гриценко

Реклама на dsnews.ua
Разворовывание вооруженных сил во времена руководства Кабмином Юлии Тимошенко носило куда более масштабный характер по сравнению с нынешним "делом Укроборонпрома"

Об этом заявил народный депутат Иван Винник на заседании Временной следственной комиссии по фактам хищения в ВСУ и подрыва обороноспособности государства в период с 2004 по 2017 гг., информирует "ДС" со ссылкой на Цензор.нет.

"Мы не видим реакции на ситуации, которые были в 2006, 2007, 2009 гг.  ГПУ объявила подозрение Замане, Саламатину, Лебедеву, Ежелю, но мы не видим подозрения Гриценко, который нанес государству убытки в тысячу раз, не побоюсь этого слова, больше, если считать в денежном эквиваленте. Я не могу понять такой избирательности. Если мы говорим, что здесь воровали во время войны, то я могу сказать, что воровство до 2014-го привело к войне, и реакция правоохранительных органов должна быть адекватной. Нужно отойти от двойных стандартов, потому что пока выглядит так, что когда человек зарегистрировался кандидатом в президенты и рассказывает, что он честнейший в мире, то это служит для него индульгенцией. Речь идет об экс-министре обороны Гриценко", - сказал нардеп

Винник напомнил о постановлениях правительства времен Юлии Тимошенко, которая также является кандидатом в президенты.

"Постановления ее правительства были откровенно преступные по отношению к армии", - заявил он.

Напомним, временная следственная комиссия Рады 14 марта ознакомится с документами о хищениях в ВСУ во время руководства Кабмином Юлией Тимошенко.

Общая информация - Кандидат Юлия Тимошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua