• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Война на Донбассе: трое украинских бойцов погибли, еще двое ранены

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 13 июля, пророссийские боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских действий погибли трое украинских воинов, еще двое ранены

Против украинских военных было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Сартаны и Водяного противник открывал огонь из 120-ти мм минометов. По защитникам Авдеевки и Пищевика враг неоднократно применял минометы 82-го калибра, гранатометы и пулеметы. Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие, оккупанты использовали возле Каменки и Славного, а неподалеку от населенного пункта Первомайское – крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — говорится в сообщении прес-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вражеская вооруженная активность наблюдалась неподалеку Луганского, Крымского и Орехово. На этих участках линии фронта противник вел огонь из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал опорные пункты наших защитников рядом с Хутором Вольний. Не было спокойно и возле Майорска: после обеда агрессор использовал ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Вооруженные формирования РФ также обстреляли участок разведения сил и средств №2 Золотое, выпустив мину калибра 120 мм.

"Также во время эвакуации тела погибшего военнослужащего, вблизи поселка Зайцево, передвигаясь к месту гибели нашего защитника, эвакуационная группа попала в заранее подготовленную засаду оккупантов. Враг безжалостно применил стрелковое вооружение практически в упор расстреляв представителей эвакуационной группы. В результате обстрела погиб военный медик, один воин получил ранения, а еще один – боевое травмирования. Дальнейшие эвакуационные мероприятия были невозможны, ведь враг продолжил обстрел уже из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В настоящее время тела наших защитников находятся на месте обстрела и нуждаются в эвакуации", — отметили в штабе.

За минувшие сутки трое украинских защитников погибли, один был ранен и еще один получил боевое травмирование. По подтвержденным данным разведки, за прошедшие сутки наши защитники уничтожили одного и ранили двух оккупантов.

"С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Авдеевки. По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди наших защитников нет", — сообщили в пресс-центре.

Как сообщала "ДС", в течение 12 июля пророссийские боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня, были ранены шесть украинских бойцов.

    Реклама на dsnews.ua