• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Визы в Канаду для украинцев подорожали на треть

Реклама на dsnews.ua
С сегодняшнего дня Канада начала собирать биометрические данные у всех просителей виз с украинским гражданством, из-за чего визы в эту страну подорожали приблизительно на треть

Об этом заявили в министерстве иммиграции Канады, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Биометрические данные (отпечатки пальцев и электронная фотография) отныне потребуются в просителей туристических виз, разрешений на работу, учебу и постоянное проживание в Канаде. При этом биометрика собираться у каждого просителя только раз в 10 лет, независимо от продолжительности выданной визы.

Эти изменения влекут за собой подорожание на треть канадских виз, поскольку к консульскому сбору теперь добавляется еще и плата за сбор биометрических данных. Туристическая виза в Канаду, ранее с учетом всех комиссий стоила заявителю около 140 канадских долларов, теперь будет стоить около 190 долл.

В министерстве отметили, что новые требования постепенно будут распространены на граждан всех государств, которые не имеют безвизового режима путешествий с Канадой. Ожидается, что к концу 2018 новые правила начнут действовать по всему миру.

    Реклама на dsnews.ua