• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власть боится людей и не хочет проводить референдум, - Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
83% людей считают, что решение о продаже украинской сельскохозяйственной земли должно приниматься гражданами на всенародном референдуме

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" по инициативе председателя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, информирует "ДС". 

"В парламенте было зарегистрировано уже несколько законов о референдуме, которые были подписаны разными фракциями. Но партия "Слуга народа" отклонила их. Голосование в студии подтверждает - украинцы хотят референдума. Поэтому сначала нужно его провести и уже потом, как скажут люди, так и действовать", - заявила Тимошенко.

Она также добавила, что вместо распродажи земель, нужно направить силы на развитие отечественного фермерства, которое увеличит количество рабочих мест и положительно повлияет на экономику страны.

"Если мы один раз продадим землю, - мы будем страной без рабочих мест, фермеров, деревень, без возможности произвести органическую продукцию, мы не сможем защитить продовольственную безопасность нашего государства и не сможем больше быть экономически сильными. Земля - это не машина, это не квартира, ее не можно "выработать" больше, чем есть сейчас. Мы, украинцы, должны ценить то добро, которым наделены и не разбазаривать его бездумно, в интересах кучки олигархов. Землю надо беречь", - отметила Юлия Тимошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время потасовки в президиуме Верховной Рады сломала микрофон, а также порезала руку. 

    Реклама на dsnews.ua