• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Власть перешла черту": регионал Онищенко объявил о выходе из Партии регионов и фракции в Раде

Он присоединяется к антикризисной депутатской группе для наработки мер по недопущению гражданской войны в стране
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Александр Онищенко заявил о выходе из Партии регионов и ее фракции в Верховной Раде. Как сообщает пресс-служба Онищенко в четверг, он присоединяется к антикризисной депутатской группе для наработки мер по недопущению гражданской войны в стране.

"Официально заявляю, что осуждаю действия, направленные на эскалацию вооруженного конфликта. Власть перешла черту, ее действия несовместимы с принципами христианской и общечеловеческой морали. К большому сожалению, избран безысходный сценарий, приведший к кровопролитию и многочисленным жертвам. Мои усилия найти достойный выход из ситуации и урегулировать конфликт внутри партии оказались безуспешными. Выполняя волю избирателей, как депутат мажоритарщик, я выхожу из Партии регионов и соответствующей фракции. Призываю единомышленников послужить моему примеру. Сохранить человеческие жизни и минимизировать жертвы – сегодня цель каждого ответственного гражданина", - говорится в заявлении Онищенко.

В 2012 году Александр Онищенко был избран депутатом Верховной Рады Украины по одномандатному округу №93 Киевской области с центром в городе Мироновка, выдвиженец Партии регионов.

Напомним, ранее о выходе из фракции заявили 12 "регионалов": Александр Пресман, Евгений Сигал, Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак, Иштван Гайдош, Юрий Шаповалов, Виктор Бондарь, Юрий Благодыр, Владислав Атрошенко и глава КГГА Владимир Макеенко, который все еще является нардепом.

Источник: LB.ua

    Реклама на dsnews.ua