• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Полумеры и дурдом. Власть сама не понимает, что такое карантин

Все говорят о новых карантинных мероприятиях. Но даже в такой простой, казалось бы, истории, как запрет иностранцам пересекать границу, непонятным осталось, означает ли это, что вообще останавливается авиа- и железнодорожное сообщение?
Реклама на dsnews.ua

Подпадают ли под эту норму транзитные авиапассажиры? Что будет с пересечением админграницы с ОРДЛО и Крымом? Я так и не понял, а что будет с магазинами, базарами и т.д. Их работу ограничивают, закрывают или просто будут ходить санитарные врачи? Даны ли какие-то рекомендации церквам по их массовым богослужением?

Мы получили два часа конференции, из которой ничего не понятно. Почему? Да потому, что во власти сами не знают, что они хотят сделать. Есть задача: сделать что-то, чтобы показать, что что-то делается. Но черт возьми, может стоило бы выждать сутки и подготовленно выступить?

Все мы сидим у телевизоров, понимаем, что что-то делается (может и правильное, и хорошее), но мы не понимаем, что же делается.

А представляете себе, что сейчас творится в кабинетах чиновников, которые не понимают, что им завтра делать. А это значит, что в каждом районе местный идиот в лучшем случае ничего не будет делать, а в худшем - напорет глупостей, чтобы выслужиться.

Вы представляете себе, что творится в каком-нибудь Новомиргороде или Малине, где могут закрыть рынок, который является едва ли не единственным предприятием, которое работает?

А тем временем масса заведений уже сейчас думают, как можно было бы работать подпольно и как им подкупить силовиков.

Жизнь продолжается!

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua