• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Власти Крыма обещают активизировать строительство "Доступного жилья"

В 2012 году по программе "Доступное жилье" для приобретения жилья на льготных условиях профинансировано 85 договоров
Реклама на dsnews.ua

В 2013 году в Крыму продолжат активно внедрять государственную целевую программу "Доступное жилье".

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на аппаратном совещании 8 января 2012, передает пресс-служба правительства.

Вице-премьер отметил, что внедрение этой социально значимой программы в городах и районах Крыма позволяет гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, эффективно решать эту проблему, а застройщикам, участвующих в программе, завершить строительство объектов.

По данным Азиза Абдуллаева, к настоящему времени определены площадки для строительства доступного жилья на 2013 год, застройщикам, участвующих в программе, будет оказана помощь в подведении коммуникаций.

В Крыму в 2012 году по программе "Доступное жилье" для приобретения жилья на льготных условиях профинансировано 85 договоров.

По данным республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре, Крым занимает 4-е место среди 27 регионов Украины по количеству заключенных договоров по строительству доступного жилья. Кроме того, в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов выдано 24 кредита.

    Реклама на dsnews.ua