• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Львова сомневаются, стоит ли открывать парикмахерские и салоны красоты

Реклама на dsnews.ua
Окончательное решение относительно ослабления карантина в Львове, в частности, восстановления работы парикмахерских, салонов красоты и фитнес-центров должны принять 12 мая

Об этом в Telegram сообщил львовский городской голова Андрей Садовый, передает "ДС".

По его словам, 12 мая состоится внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Тогда примем решение относительно работы парикмахерских, салонов красоты и возможности продажи одежды и обуви. Отсрочка определенных разрешений связана с увеличением количества заболеваний COVID-19 во Львове и области. В течение следующих 3 дней мы будем следить за динамикой и во вторник будем понимать, что делать дальше", - сообщил Садовый.

В то же время, во Львове с 11 мая разрешили посещать парки, скверы и спортивные площадки (для индивидуального занятия спортом). Также будет возобновлена торговля промышленной группой товаров (кроме одежды и обуви).

"Все магазинчики с хозяйственными и другими товарами будут работать. Так разгрузим наплыв покупателей из крупных торговых центров. Также заработают летние террасы кафе и ресторанов. Надо понимать, что все эти вещи возможны только при строгом соблюдении протоколов", - отметил мэр Львова.

    Реклама на dsnews.ua