• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Венгрии советуются с Шуфричем по проблемам с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Правительство Венгрии проводит консультации по вопросам отношений с Украиной, в частности по закону "Об образовании" с народным депутатом Нестором Шуфричем

Об официальной встрече между вице-премьером Венгрии Жолтом Шемьеном и Нестором Шуфричем, сообщили в пресс-службе правительства Венгрии, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Отмечается, что во время встречи Шуфрич и Жолт Шемьен, который отвечает за национальную политику Венгрии, коснулись вопросов, связанных с украинско-венгерскими отношениями, вопросов венгров в Украине и украинского гражданства.

"Стороны достигли согласия по поводу права граждан на свободный выбор нескольких гражданств и защиты прав меньшинств", - говорится в сообщении.

Отметим, что это не первая встреча Шуфрича с вице-премьером Венгрии. Так, в сентябре этого года Шуфрич по приглашению правительства Венгрии посетил открытие очередной сессии Венгерского парламента и провел встречу с Жолтом Шемьеном, во время которой обсуждали новую редакцию закона "Об образовании" в Украине, против которой выступает Венгрия.

    Реклама на dsnews.ua