• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти Закарпатья решили судиться с мэрией Мукачево из-за ослабления карантина

Реклама на dsnews.ua
Закарпатская областная государственная администрация попытается через суд отменить решение Мукачесвкой комиссии по техногенной безопасности про ослабление карантинных мер

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации, передает "ДС".

"Закарпатская ОГА обжалует в суде решение комиссии ТЭБЧС Мукачевского горсовета по ослаблению карантинных мероприятий в городе", - сказано в сообщении.

После принятия решения об ослаблении карантина в Мукачево глава Закарпатской ОГА Алексей Петров обратился к правоохранителям. Чиновник поручил провести проверку законности решения принятого комиссией.

Прокуратура по факту нарушения противоэпидемических мероприятий зарегистрировала уголовное производство. Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

В течение дня полицейские проводили в Мукачево профилактическую разъяснительную работу с предпринимателями, сообщали об ответственности за нарушение карантина.

Кроме того, в Закарпатской ОГА сообщили, что, по информации мукачевцев, предприниматели вещевого рынка и торгово-развлекательного центра в Мукачево сами отказались начинать работу, пока в стране продолжается карантин.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что горсовет Мукачево разрешил работу торговых центров и парков с 4 мая, ссылаясь на решение комиссии по техногенно-экологичной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

    Реклама на dsnews.ua