• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Влиятельного экс-чиновника "взяли" на попытке дать взятку в $6 млн руководству НАБУ и САП

Реклама на dsnews.ua
Детективы Национального антикоррупционного бюро задокументировали дачу взятки бывшим топ-чиновником в размере 6 миллионов долларов руководству НАБУ и главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что мужчине помогал чиновник киевского управления ГФС.

"Только что под процессуальным руководством САП детективы НАБУ задокументировали факт предоставления бывшим высокопоставленным чиновником предыдущей власти при посредничестве его "правой руки", высокопоставленного чиновника управления ГФС в г. Киеве и других лиц, неправомерной выгоды руководству НАБУ и руководителю САП", - говорится в сообщении.

В САП уточнили, что деньги чиновник предлагал за закрытие уголовного дела, в котором он фигурирует как подозреваемый. Речь идет о двух уголовных производствах - касательно растраты/присвоения имущества в особо больших размерах и отмывания доходов.

"Изъято 6 млн долларов. В настоящее время детективами Национального бюро проводятся неотложные следственные действия, направленные на документирование противоправных действий указанных лиц", - сообщили в САП.

Детали в прокуратуре пообещали предоставить позже.

    Реклама на dsnews.ua