• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Внеочередное заседание Кабмина: стало известно, что решили

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров на заседании принял решение ввести в двух областях режим ЧС, остановить междугороднее, межобластное сообщение и метрополитены, а также закрыть все развлекательные заведения

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

Решением правительства с 17 марта запрещается принимать посетителей учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам, кафе и другим заведениям питания, развлечения и услуг. Доставка еды может остаться.

С 18 марта запрещается железнодорожное, авиа- и автобусное междугороднее и межобластное пассажирское сообщение. Нацполиция будет контролировать соблюдение этих норм.

"Сначала правительство хотело запретить любые пассажирские перевозки на коммерческой основе, однако посоветовавшись убрали это уточнение и оставили возможность для такси работать. Запретить работу метрополитенов предварительно планировалось 18 марта. Однако в Кабмине было принято решение сделать это раньше - с 17 марта", - проинформировал нардеп.

Также с 17 марта вводится режим чрезвычайной ситуации (не положения) в Житомирской и Черновицкой областях.

Также запрещаются массовые мероприятия с участием более 10 человек, ограничивается экспорт продуктов питания по определенному правительством перечню.

Министерство здравоохранения должно обеспечить временное прекращение проведения плановых мероприятий и плановых операции кроме срочных и неотложных.

Как сообщала "ДС", 16 марта в Киеве у двух человек лабораторно подтвердили заражение коронавирусом Covid-19.

16 марта в Черновцах умерла женщина, которая была госпитализирована с подозрением на коронавирус.

13 марта скончалась 71-летняя жительница Житомирской области, у которой обнаружили коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua