• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Внесение изменений в Конституцию в части децентрализации до местных выборов маловероятно, - Разумков

Реклама на dsnews.ua

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что изменения в Конституцию Украины в части децентрализации вряд ли будут внесены до местных выборов в октябре

Об этом спикер заявил в интервью "UA: Українське радіо", передает "ДС".

"Такой закон маловероятно, что будет принят (до местных выборов 25 октября 2020 г. - ред.), потому что там изменения в Конституцию... Для того, чтобы он вступил в силу его надо было рассмотреть на этой сессии - 226 голосов и на следующей сессии - принять 300 голосами. Я не уверен, что мы на этой сессии успеем это сделать", - сказал Разумков.

Он напомнил, что президент отозвал свой законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации, а "другого законопроекта не поступало в Верховную Раду".

Отвечая на вопрос, когда парламент может принять президентский законопроект о внесении изменений в закон о судоустройстве и статусе судей, Разумков сказал, что не уверен в сроках.

"Он признан как неотложный. ... На следующей неделе я не уверен, что он сможет попасть в повестку дня, но посмотрим, в первом чтении возможно", - предположил он.

    Реклама на dsnews.ua