• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военные на первой линии в зоне АТО получат 10 тыс. грн доплаты, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украинские военные, которые несут службу на первой линии в зоне проведения антитеррористической операции, получат 10 тыс. грн доплаты

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в военной части в г. Калиновка Винницкой области в субботу, передает "ДС"

"Значительно повышена денежная доплата за пребывание в зоне антитеррористической операции. Крайнее повышение по моему приказу было сделано в августе текущего года, и уже на первой линии украинский воин получит 10 тыс. грн доплаты, - сказал П. Порошенко 

Кроме того, он отметил, что значительно улучшилось материально-техническое обеспечение армии и Национальной гвардии Украины. Подразделения снабжены современной боевой техникой, вооружением; значительно улучшилось вещевое и пищевое обеспечение.

Также по словам президента, военнослужащие Нацгвардии на протяжении 2017 года получат больше 450 квартир.

"По моему поручению, согласно плану реформирования военных формирований в полном соответствии со стандартами НАТО подготовлен проект постановления, которое изменит начисление денежного обеспечения военнослужащих. Хочу поблагодарить правительство, что 30 августа эти мои предложения были поддержаны и вступили в силу", - сказал П. Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua