• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Волкер напомнил россиянам о крымском преступлении

Реклама на dsnews.ua
Аннексия Крыма Россией является незаконной и США продолжают поднимать этот вопрос на переговорах

Об этом в интервью Politico заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, информирует "ДС".

"В случае с Крымом они (представители Кремля, - "ДС") называют это аннексией, и в любом случае мы этого не признаем. Это незаконно", - считает спецпредставитель Госдепа.

Он отметил, что Минские соглашения рассчитаны только на прекращение конфликта на Донбассе, и именно там происходят активные боевые действия. По его данным, в среднем каждые три дня в зоне АТО погибает один украинский солдат.

"Итак, это очень горячий конфликт. С Крымом не тот случай. Мы не признаем российское вторжение и оккупацию Крыма, которое они называют аннексией. Однако, если мы можем достичь успеха на Донбассе, мы должны это делать", - подчеркнул Волкер.

Он добавил, что неоднократно обсуждал крымский вопрос с Кремлем.

"Я выносил Крым (вопрос аннексии Крыма, - "ДС") и россияне говорили: "Мы не собираемся обсуждать Крым". Важно отметить, что мы с этим не согласны", - резюмировал представитель Госдепа США.

Напомним, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер на переговорах в Белграде 13 ноября предложил помощнику президента России Владиславу Суркову увеличить полномочия, зону присутствия и численность миссии миротворцев ООН на Донбассе. Москву устроили лишь 3 из 29 пунктов, предложенных Вашингтоном.

    Реклама на dsnews.ua