• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Волкер о санкциях США: Мы не хотим, чтобы Россия страдала

Реклама на dsnews.ua
Целью санкций, введенных США против РФ не является заставить Россию страдать

Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью изданию "Гордон", информирует "ДС".

"Я бы не сказал, что цель санкций - заставить Россию страдать. На самом деле самое болезненное в санкциях - если они влияют на простых россиян. Потому что проблема заключается в политике Кремля, а не в том, во что верит российский народ (которому мы хотим только добра). Санкции ужесточались с течением времени. Но наша цель в том, чтобы понять: сможем ли мы изменить политику РФ", - заявил Волкер.

По словам спецпредставителя Госдепа, на данный момент этого не произошло, но он все равно "твердо убежден, что санкции на самом деле работают".

"Мы видим усиление давления, мы видим желание России отменить эти санкции. Поэтому я всегда утверждаю: санкции не действуют ровно до того дня, пока они наконец подействуют. Мы надеемся, что дойдем в итоге до того момента, когда Россия решит изменить свою политику, и мы сможем достичь какого-то позитивного соглашения", - заключил он.

    Реклама на dsnews.ua