• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Волынь возглавил экс-глава Луганской ОГА

Реклама на dsnews.ua
Новым председателем Волынской облгосадминистрации назначен Юрий Погуляйко

Чиновника представил замглавы Офиса президента Сергей Трофимов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Соответствующий указ о назначении президент Владимир Зеленский подписал 2 декабря.

Трофимов поставил перед Погуляйко задачи, касающиеся решения экологических проблем, борьбы с незаконной вырубкой лесов и добычей янтаря, налаживания трансграничного сотрудничества и завершения процесса децентрализации.

"Со своей стороны Юрий Погуляйко выразил руководству государства благодарность за доверие и отметил, что готов работать ради развития Волынской области. Новый председатель облгосадминистрации заверил волынскую общину, что все его действия будут направлены на пользу государству и народу Украины", - говорится в сообщении.

Справка. Юрий Погуляйко родился в 1978 году. Окончил Луганский государственный аграрный университет (специальность - менеджер организаций и предприятий), Межрегиональную академию управления персоналом (юрист), Академию управления Министерства внутренних дел (юрист). Работал на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел МВД Украины, затем - в Национальной полиции Украины. В августе 2019 был назначен первым заместителем председателя Луганской областной государственной администрации.

    Реклама на dsnews.ua