• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Волынский облсовет выступил против назначения Юрия Погуляйко главой ОГА

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Волынского областного совета приняли обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором призвали его не утверждать в должности главы Волынской ОГА Юрия Погуляйко

Об этом накануне, 29 октября, сообщила пресс-служба областного совета, передает "ДС". 

В тексте принятого обращения депутаты выразили несогласие с решением правительства о назначении главы областной госадминистрации. Одной из причин они назвали то, что Погуляйко не является выходцем с региона.

"Назначение на должность главы ОГА чужого для Волыни человека - стратегическая ошибка правительства", - заявили депутаты.

В облсовете убеждены, что "на эту должность есть много порядочных людей в самой области". В связи с этим Зеленского призвали назначить главой ОГА местного представителя.

Текст обращения поддержали 45 депутатов облсовета

Погуляйко родом из Луганской области, там же получил высшее образование и работал в правоохранительных органах. До назначения в Луганскую ОГА занимал должность в налоговой милиции Донецкой области.

Подробней о кандидате на пост главы Волынской ОГА читайте в материале ЧЕМ ИЗВЕСТЕН "ДОНЕЦКИЙ" ЮРИЙ ПОГУЛЯЙКО, КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВИТ ВОЛЫНСКУЮ ОГА

    Реклама на dsnews.ua