• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вооруженное нападение россиянина на украинское консульство сняли на видео

Камеры видеонаблюдения зафиксировали вооруженное нападение россиянина на работника украинского генерального консульства в Санкт-Петербурге (РФ)

Реклама на dsnews.ua

Видеозапись опубликовало издание "78 новости", информирует "ДС".

На видео видно, что россиянин с пачкой бумаг и пакетом подходит к двери консульства. После звонка в домофон ему открыли, и россиянин сразу же нанес работнику консульства несколько ударов ножом. После этого он отходит и выбрасывает бумаги. После совершения преступления россиянин не стал даже покидать двор консульства и дождался полиции, подняв руки.

По данным СМИ, нападавший – 34-летний уроженец Петербурга. Его отец мать родилась в Ростовской области, а отец – уроженец Украины.

У нападавшего богатая криминальная биография. В начале 2000-х он привлекался к ответственности за угон и умышленное уничтожение имущества. Получил условный срок. Потом получил условно за мошенничество. Был под следствием за умышленное причинение легкого вреда здоровью, но дело было прекращено. В 2015 году он получил серьезный срок за разбой и только недавно освободился из колонии в Ленинградской области. Срок петербуржец получил за налет на ломбард на Заневском проспекте, где он с помощью пневматического пистолета унес ювелирных изделий и денег из кассы на общую сумму в 2,6 млн рублей.

Как сообщала "ДС", 19 февраля в Санкт-Петербурге (Россия) было совершено вооруженное нападение на украинское генконсульство, в результате чего ранен дежурный комендант.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua