• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Враг дважды нарушил перемирие: в штабе ООС заявили о "здоровой атмосфере" среди военных

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 27 июля, по состоянию на 17:00 российские оккупанты дважды нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции Объединенных сил, передает "ДС".

"В течение текущих суток на участках ответственности подавляющего большинства наших подразделений обстрелов противника не зафиксировано. За исключением, 2 фактов нарушения режима прекращения огня", — говорится в сообщении.

В районе н.п. Водяное противник посреди ночи открывал огонь по позициям украинских воинов из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Возле н.п. Южное в полдень оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Украинские защитники огонь в ответ не открывали. Потерь, вследствие вражеских обстрелов, нет. В воинских частях и подразделениях Объединенных сил царит здоровая атмосфера", — добавили в штабе.

Кроме того, неподалеку от Новомихайловки российские террористы с помощью ручных противотанковых гранатометов осуществили минирование возле украинских позиций тремя противопехотными минами ПОМ-2.

На участках разведения №1, №2 и № 3 обстрелов не зафиксировано.

Напомним, с полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились на заседании Трехсторонней контактной группы.

    Реклама на dsnews.ua