• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вороненков не скрывался и не боялся убийства, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Застреленный в Киеве экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков не скрывался и никаких опасений за свою жизнь накануне убийства не испытывал

Такое заявление сделал адвокат Вороненкова Андрей Гривцов, информирует "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Он не высказывал никаких опасений, говорил, что он открыт и ни от кого не хочет скрываться", - сказал Гривцов, отметив, что 22 марта он общался со своим подзащитным и обсуждал правовые вопросы: 

Также Гривцов прокомментировал заявление о том, что якобы он передал адрес Вороненкова российским спецслужбам.

"Когда я ознакомился с материалами уголовного дела, возбужденного против Дениса Николаевича, а самое главное с объявлением его в розыск. Мы посчитали это решение незаконным, он сам говорил, что ни от кого не скрывается. Там в постановлении о розыске было указано, что Денис Николаевич находится в Украине. В российском уголовно-процессуальном законодательстве предусмотрено, что объявление в розыск возможно только в случае отсутствия данных о месте нахождении подозреваемого. У российских следователей были эти данные. Без конкретного адреса, но он не скрывался", - заявил адвокат.

"Вороненков сам писал ходатайства о прекращение розыска, он их отправлял в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ. Но прямое сообщение между Россией и Украиной отсутствует, он их переслал мне, а я уже в соответствующие структуры", - добавил Гривцов.

Как сообщала "ДС", 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который недавно переехал в Украину.

Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний уроженец Севастополя, который жил в Днепре, Павел Паршов. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником российского политика.25 марта Вороненкова похоронили в Киеве на Зверинецком кладбище.

    Реклама на dsnews.ua