• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Авакова объявили: Вороненкова убил агент российских спецслужб, служивший в Украине

Реклама на dsnews.ua
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что экс-депутат госдумы РФ Денис Вороненков был убит агентом российских спецслужб, внедренным в силовые структуры Украины

Об этом Геращенко заявил в эфире телеканала "1+1", передает "ДС" .

"Он был убит агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры, проходивший в них службу, а затем получивший приказ на ликвидацию врага России - Дениса Вороненкова", - сказал Геращенко. По его словам, уже в течение четверга следствие серьезно продвинулось вперед. "Уже известна личность киллера, его биография. И мы можем с уверенностью сказать, что Денис Вороненков убит агентом российских спецслужб, гражданином Украины", - заявил Геращенко.

Депутат подчеркнул, что не уполномочен рассказывать об этом человеке. "Я думаю, что в ближайшее время будет официальная пресс-конференция генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины, и они дадут больше информации. С моей стороны это будет некорректно", - сказал Геращенко.

Как сообщала ранее "ДС", в четверг в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас"застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. 

Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Киллер скончался в больнице после четырех операций.

Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

В феврале Вороненков дал следствию по делу экс-президента Виктора Януковича "ценные показания", которые, однако, засекречены Генпрокуратурой.

    Реклама на dsnews.ua