• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вороненкова застрелили возле гостиницы спецпредставителя Путина

Реклама на dsnews.ua
Киевская гостиница "Премьер Палац", возле которой сегодня застрелили экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, принадлежит россиянину Александру Бабакову, который является сецпредставителем президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом

Как сообщала "ДС", Вороненкова убили в Киеве на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас".

Гостиница "Премьер Палац" входит в сеть гостиниц Premier Hotels and Resorts под управлением ООО "Премьер Интернешнл" (Киев). По состоянию на конец мая прошлого года управляющей компанией этого ООО выступало другое ООО - "ВС Энерджи Интернешнл Украина" (ВСЭИУ, VSEnergy International Ukraine), связанное с VS Energy International, бенефициарами которой, в свою очередь, являются несколько российских предпринимателей и экс-вице-спикер Госдумы РФ Александр Бабаков.

Отметим, что в "Премьер Палаце" располагался так называемый "Русский клуб" в работе которого активно участвовали Виктор Медведчук, Андрей Клюев, Виктор Янукович и российский бизнесмен и криминальный авторитет Максим Курочкин по прозвищу Макс Бешеный, которого застрелили на территории Святошинского районного суда Киева в марте 2007 года.

Курочкин также длительное время имел общий бизнес с Александром Бабаковым.
Справка. Александр Бабаков является сецпредставителем президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, Также он является депутатом Государственной думы VI созыва от "Единой России", членом комитета Госдумы по международным делам, председателем думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Является мажоритарным акционером ряда украинских энергетических предприятий, в том числе "Киевоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Житомироблэнерго", "Севастопольэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Херсоноблэнерго", а также киевской гостиницы "Премьер-палас", гостиницы "Русь" и ялтинской гостиницы "Ореанда".

В 2014 году был включен в санкционный список Евросоюза из-за аннексии Крыма.

    Реклама на dsnews.ua