• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле Крымского боевики стреляли из минометов, которые должны были отвести

Реклама на dsnews.ua
Боевики обстреляли позиции подразделений Объединенных сил возле Крымского из минометов калибра 120 мм, которые в соответствии с минскими договоренностями должны быть отведены на расстояние более 15 км от линии разграничения

 Соответствующее заявление сделала Украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

"Противник в который раз нарушил режим прекращения огня. Вчера, 21 декабря, враг совершил обстрел позиций подразделений Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское минометами калибра 120 мм (12 мин), которые в соответствии с минскими договоренностями должны быть отведены на расстояние более 15 км от линии разграничения", - указано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК призывает вооруженные формирования Российской Федерации прекратить свои провокации и придерживаться существующих договоренностей.

Ранее "ДС" сообщала, что в воскресенье, 22 декабря, в результате вражеских обстрелов на Донбассе один украинский военный получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua