• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вредительнаш. Кто еще в России, кроме Поклонской, работает на СБУ

В России наконец-то случилось то, чего не могло не случиться
Реклама на dsnews.ua

Секс-символ православия и "крымнаша", бывшую прокуроршу оккупированного Крыма, а ныне депутата Государственной Думы Наталью Поклонскую, известную также, как Няша, обвинили в шпионаже в пользу СБУ.

В небезызвестном российском издании "Московский комсомолец" вышла статья с красноречивым заголовком "Поклонская - агент СБУ?!": вредительство вызвало страшные подозрения" авторства известного музыкального критика Артура Гаспаряна, который не поскупился для Няши желчи напополам с сарказмом: "Пустили в свой дом бедную родственницу, а она, едва переступив порог, вместо застенчивых извинений и благодарности нагло занялась наводить на чужой жиплощади собственный порядок".

По словам Гаспаряна, "прежде, чем вернуться в Крым и напроситься в местные прокурорши, пани Наталья пыталась сделать карьеру в Киеве, но якобы за профнепригодность была оттуда послана вон... Но в Крыму она тоже надолго не задержалась... тут же сбежала в Москву, подалась в Госдуму РФ - буквально в двух шагах от Кремля! Удобное прикрытие, не так ли?"

"И кто теперь гарантирует, - сокрушается музыкальный критик, - что СБУ под видом беженки и коллаборантки не заслала нам своего тайного агента, внедрив в Госдуму РФ и поставив по указке американского дядюшки прозрачную, как слеза младенца, задачу: вредительской деятельностью расшатывать изнутри наши и без того еще хлипкие устои, сеять смуту и раздор в дружное российское общество?"

За что же на Поклонской обрушился гнев Гаспаряна? Все дело в скандальном фильме российского режиссера Алексея Учителя о романе страстотерпца РПЦ и последнего российского императора Николая ІІ с балериной Матильдой Кшесинской, который Поклонская считает оскорблением своих православных чувств и против которого ведет настоящую войну с использованием в том числе и своего депутатского мандата.

Разумеется, статья Гаспаряна - это в том числе и откровенный троллинг Няши, воспринимать который слишком всерьез не стоит. Гаспаряну, который позиционирует себя этаким российским либералом (он даже в Киев на "Евровидение" приезжал и расхваливал украинскую столицу перед украинскими телеканалами), высказывать подобные ернические обвинения вполне позволительно. Но в самом факте, что Поклонскую записали в украинские шпионки - не только занятная ирония, но и четкая закономерность.

Во-первых, Поклонская предательница, а предателей никогда не любили не только преданные, но и те, ради кого предательство совершается. Предавший раз, как известно, может повторить подобное и с другими. Во-вторых, Поклонская в России чужая, сколько бы образков с императором Николаем она на себя не нацепила бы, и сколько бы поясных поклонов за "матушку-Русь" не била. Причем чужая не только географически, но и ментально. Ее рассказы о нелегитимности отречения страстотерпца Николая от престола, поскольку, дескать, бумага не гербовая и документ не по форме составлен - это чистой воды "малороссийская хитрость" непонятная и раздражающая россиян.
Ну и в-третьих, а почему бы собственно Поклонской и не быть агентом СБУ. Работая в украинской прокуратуре, не сотрудничать со спецслужбами невозможно технически, а "хитрые хохлы" вполне могли заслать такого глубоко законспирированного агента в самое сердце России, поближе к Путину. Поэтому и пытается Няша быть православнее самого патриарха Гундяева и патриотичнее самого Путина. А сама сеет среди русских людей "зраду" и "вечные малороссийские склоки". Да и квартирка у нее в Донецке якобы имеется, а может еще и в Карпатах особняк...

Реклама на dsnews.ua

Но особенно печально для россиян может оказаться и тот факт, что Поклонская отнюдь не одна такая "пригретая бедная родственница". Вместе с Крымом и куском недозавоеванного Донбасса в "родную гавань" приплыло немало таких вот "патриотов", и ко всем из них может быть очень много вопросов у ФСБ. Тот же Сергей Аксенов по кличке Гоблин еще до российской аннексии много лет возглавлял Русскую общину Крыма, а потому гарантированно был на карандаше у СБУ и вполне может с украинской спецслужбой сотрудничать. Еще один исполнитель аннексии Владимир Константинов - тоже был в Крыму не последним человеком, что никак не исключает его работы на украинские спецслужбы.

Ну а если копнуть еще поглубже, то от кандидатов в украинские шпионы отбою не будет. В том же Крыму сидят экс-нардепы от Партии регионов Олег Царев и Вадим Колесниченко. Последний, кстати, в начале политической карьеры носил вышиванку и говорил в Крыму исключительно по-украински, продвигая идеи ОУН Мельника.

Хватает потенциальных украинских шпионов и в Москве. Тот же нынешний соратник экс-премьера Николая Азарова Владимир Олейник - крайне подозрительный персонаж. По-русски до сих пор говорит не очень хорошо, а в прошлом явный бандеровец, активный участник "помаранчевого переворота". А есть еще Андрей Портнов - тоже "помаранчевый", к тому же бывший юрист Юлии Тимошенко. Все эти люди, а также многие другие вполне могут оказаться тайными агентами СБУ, пытающимися развалить Россию изнутри. Так у ФСБ непочатый край работы.

    Реклама на dsnews.ua