• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина как видосик. Авиакатастрофу в Иране будут трактовать как технические проблемы

По состоянию на утро все больше становится похожим, что авиакатастрофу в Иране будут трактовать как технические проблемы со всеми вытекающими последствиями для МАУ (об американской, иранской или любой другой ракете все молчат)
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Reuters даже дал заявление анонимных представителей западных спецслужб, которые считают, что это проблема техники. Конечно, нужно подождать еще день-два, но практически всегда в таких случаях определяющими являются первые сутки.

Важно, что после поднятия градуса и резких выпадов, и Трамп, и официальный Тегеран перешли на примирительный тон. То есть пока прогнозировать экскалацию конфликта не приходится. Каждый будет продолжать играть свою игру, как локальную (перепалка между лидерами без военных действий), так и глобальную.

Суть этой большой игры или крупной сделки - глобальная перестановка сил в мире в ближайшие пять лет после возможной победы Трампа в следующем году на выборах с соответствующим перераспределением человеческих, территориальных и финансовых ресурсов.

Как бы это неприятно для нас ни звучало, но главными игроками в этой игре выступают, собственно, сам Трамп (в обязательной привязке к официальному Иерусалиму), Путин, Эрдоган и Макрон. Китай пока находится в стороне, но невозможно представить, чтобы при таких обстоятельствах и Пекин, и Дели в какой-то момент не включились в новую игру. Игроки второго уровня - их много, они разношерстные. Украины среди них нет.

Это, если коротко, о геополитике, где мы играем роль видосика.

    Реклама на dsnews.ua