• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вслед за Грановским из партии Порошенко вышел Кононенко

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Игорь Кононенко, которого называют одним из ближайших соратников пятого президента Украины Петра Порошенко, вышел из партии "Европейская солидарность"

Об этом он заявил в Facebook, информирует "ДС".

"Я был и остаюсь сторонником европейского и евроатлантического вектора развития страны, поэтому буду делать все от меня зависящее, чтобы защитить выбор украинского народа. Полностью разделяю стремление партии "Европейская солидарность" видеть независимую, экономически процветающую Украину в свободной семье европейских наций. Свою миссию я вижу в том, чтобы дать возможность молодым патриотам принимать более активное участие в развитии страны. Поэтому я решил уступить свое место в партийном списке новым политикам, биография которых будет писаться на чистом листе, не запятнан в гибридной информационной войне", - написал он в соцсети.

Кононенко заявил о том, что верит в "омоложение" партии.

"Также хочу дать возможность проявить себя молодым партийцам, поэтому оставляю партийные должности - это мой личный вклад в создание "социальных лифтов" в Украине. Верю в нашу молодежь и всегда готов ее поддержать", - заявил он.

Напомним, народный депутат Александр Грановский, которого называли куратором пятого президента Украины Петра Порошенко в судах и прокуратуре, также вышел из партии БПП.

    Реклама на dsnews.ua