• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ не получит танки "Оплот" в этом году, - "Укроборонпром"

Вооруженные силы Украины получат первую партию танков "Оплот" лишь в 2019 году
Вооруженные силы Украины получат первую партию танков "Оплот" лишь в 2019 году. Фото: Минобороны
Вооруженные силы Украины получат первую партию танков "Оплот" лишь в 2019 году. Фото: Минобороны
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня в Харькове заявил гендиректор ГК "Укроборонпром" Павел Букин, отвечая на вопрос Depo.ua, передает "ДС",

"В 2018 году передачи "Оплота" не будет. В 2019 будет", - сказал Букин, уточнив, что количество танков, которые будут переданы украинской армии, является государственной тайной.

По его словам, заказ на изготовление "Оплота" уже выполняется. "Завод им. Малышева и предприятия концерна над" Оплотом "начинают работать", - подчеркнул Букин.

В то же время, по словам гендиректора, основной упор концерн делает на восстановлении и модернизации уже существующей техники. В частности, сегодня в армию будут переданы 16 единиц модернизированных танков Т-64 и Т-80.

В свою очередь гендиректор завода им. Малышева Александр Ланин добавил, что предприятие работает над несколькими заказами, в том числе над изготовлением танков "Оплот", модернизацией танков Т-64 и восстановлением складских запасов танковых двигателей для обновления оперативного резерва ВСУ.

Как сообщала "ДС", в феврале начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявлял, что ВСУ получит танки "Оплот" до конца текущего года. 

    Реклама на dsnews.ua