• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вятрович назвал свои главные достижения на посту директора Института нацпамяти

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "ЕС", бывший глава Института нацпамяти Владимир Вятрович перечислил свои главные достижения за последние 5 лет

Об этом он заявил в интервью Эспрессо, передает "ДС".

"Когда меня увольняли в сентябре этого года, мой фейсбук был примером того, как по-разному меня оценивают. С одной стороны - огромные благодарности, с другой - проклятья. Это меня натолкнуло на мысль, что жизнь надо прожить так, чтобы хорошие люди о тебе говорили хорошо, а плохие - плохо. Если оценивать эти пять лет, то одним из крупнейших достижений является декоммунизация", - сказал Вятрович.

"Мы попробовали и догнали страны Восточной Европы в преодолении коммунистического прошлого, устранении его символов с карты Украины", - уточнил он.

Еще одним большим достижением Вятрович назвал открытие архивов КГБ.

"А для меня как исследователя УПА было важным, что Украина признала участниками борьбы за независимость воинов УПА", - добавил бывший глава Института нацпамяти.

Как сообщала "ДС", 18 сентября на заседании Кабмина Владимира Вятровича уволили с поста директора Украинского института национальной памяти. После проведения конкурса правительство назначило Антона Дробовича главой Украинского института национальной памяти.

    Реклама на dsnews.ua