• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы на округе №179: стала известна явка избирателей

Реклама на dsnews.ua
Явка на довыборах в Верховную Раду на одномандатном избирательном округе №179 в Харьковской области составила 27,47%

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В 20 часов на Харьковщине завершилось голосование на промежуточных выборах народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №179. По информации, поступившей в Центральную избирательную комиссию средствами ИАС "Выборы народных депутатов Украины" Единой информационно-аналитической системы "Выборы" от ОИК этого округа, явка избирателей на момент закрытия избирательных участков составила 27,47%", - отметили в ЦИК.

Для сравнения: во время внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 явка избирателей в ОВО №179 составляла 51,01%, а в целом по Украине - 49,2%.

По словам члена ЦИК Ирины Ефремовой, чрезвычайных событий, которые могли бы повлиять на избирательный процесс, в течение дня не зафиксировано.

"Прежде всего хочу отметить подавляющее большинство участковых избирательных комиссий, которые смогли наладить профессиональную и слаженную работу как по подготовке ко дню голосования, так и в день волеизъявления избирателей. При этом им пришлось выполнять свои обязанности в непростых условиях, связанных, в частности, с карантином, введенным Кабинетом Министров Украины из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции", - отметила Ефремова.

Она выразила надежду, что члены УИК так же качественно и оперативно справятся с подсчетом голосов избирателей и составлением соответствующих протоколов.

Результаты промежуточных выборов народного депутата Украины в ОВО №179 должны быть установлены не позднее чем на пятнадцатый день со дня голосования, то есть до 30 марта включительно.

Как сообщала "ДС", сегодня, 15 марта, проходили довыборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №179 в Харьковской области в связи с лишением Алексея Кучера депутатских полномочий из-за его назначения на должность председателя Харьковской ОГА.

    Реклама на dsnews.ua