• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборы в Раду: Госпогранслужба усилила охрану границы с Россией и Приднестровьем

Реклама на dsnews.ua
Первоочередной задачей для Госпогранслужбы на внеочередных выборах в Украине стоит уделить особое внимание участке границы с Россией и непризнанным Приднестровьем

Об этом на брифинге по работе правоохранительных органов в период избирательной кампании и реагирования на нарушения избирательного законодательства сказал советник министра внутренних дел - председатель координационного штаба МВД Иван Стойко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Если говорить о проделанной работе - она действительно колоссальная. Мы нацеливаем Нацгвардию, Нацполицию, пограничников, ГСЧС на эффективность", - сказал Стойко.

Он заверил, что Нацгвардия, Нацполиция делает все для того, чтобы усовершенствовать свою работу.

"Первоочередные задачи: для Нацполиции - безопасность, правопорядок, для Нацгвардии - защита дипучреждений, охрана государственных объектов, пограничная служба - задания, которые стоят на пересечении границы на линии разграничения в направлении то ли Крыма, то ли России, или Приднестровской непризнанной республики", - подчеркнул советник министра.

Как сообщала "ДС", среди основных вызовов и угроз во время парламентских выборов МВД выделяет подкуп избирателей, выдвижение двойников, попытки препятствования встречам с избирателями, "войну компроматов", использование административного ресурса и фальсификации в день выборов.

    Реклама на dsnews.ua