• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выходные в зоне ООС: Боевики бьют по позициям ВСУ даже во время пандемии (КАРТА)

Во время выходных в зоне проведения ООС, как всегда, было очень жарко и не обошлось без потерь с украинской стороны
Реклама на dsnews.ua

Мы продолжаем отслеживать ситуацию вокруг войны на Донбассе. Сегодня традиционно проанализируем боевые действия по всей линии фронта в течение выходных.

Подробнее с севера на юг ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом.

Луганщина

В пятницу, 27 марта, обстрелов зафиксировано не было, сообщает Depo.ua.

В субботу, 28 марта, рядом с населенным пунктом Орехово боевики "ЛНР" обстреляли украинские позиции из минометов калибра 120 мм. В то же время недалеко от населенного пункта Хутор Вольный оккупанты обстреляли позиции ОС из станкового противотанкового гранатомета, снайперского и стрелкового оружия.

В воскресенье, 29 марта, обстрелов зафиксировано не было.

Светлодарская дуга / Горловка

В пятницу рядом с населенным пунктом Мироновский противник совершил обстрелы из минометов калибра 120 мм и станкового противотанкового гранатомета калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Пивденного велся огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку от Луганского вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли наши позиции из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме этого, близ Троицкого враг вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу по защитникам Зайцево боевики открыли огонь с использованием автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также неподалеку от населенного пункта Шумы оккупанты обстреляли позиции военнослужащих ОС из станкового противотанкового гранатомета, снайперского и стрелкового оружия.

В воскресенье неподалеку от Луганского противник обстрелял позиции военнослужащих Объединенных сил из минометов калибра 82 мм. По защитникам Гладосово враг вел огонь из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Донецк

В пятницу в районе населенного пункта Пески были зафиксированы обстрелы боевиков "ДНР" из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В субботу неподалеку от Красногоровки враг обстрелял наши позиции из минометов калибра 120 мм. Также в районе населенного пункта Пески враг стрелял из минометов калибра 120 мм, а по окраинам Марьинки - из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. Кроме этого, неподалеку от Опытного работал автоматический станковый гранатомет.

В воскресенье неподалеку от Авдеевки враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Приазовье

В пятницу близ Талаковки боевики обстреляли позиции ВСУ из миномета калибра 82 мм, а также использовали станковый противотанковый гранатомет. По защитникам Павлополя противник вел огонь из миномета калибра 82 мм, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку от Водяного враг совершил обстрел из противотанкового ракетного комплекса.

В субботу близ Водяного оккупанты совершили обстрел опорных пунктов подразделений Объединенных сил из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а неподалеку от Павлополя - из миномета калибра 82 мм.

В воскресенье обстрелов зафиксировано не было.

Относительно потерь, то в течение выходных в результате преступных действий российских наемников ни один украинский военнослужащий не погиб, однако двое получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua