• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Высший хозсуд решил подождать с разрешением продавать алкоголь ночью в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Высший хозяйственный суд приостановил выполнение решения Хозсуда Киева, которое предусматривает отмену решения Киевского городского совета о запрете реализации алкоголя с 23:00 до 10:00

Об этом говорится в определении суда от 6 июля, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Так, ранее по иску Киевского областного отделения АМКУ хозсуд Киева обязал Киевсовет отменить его решение от 22 сентября 2016 года о данном ограничении реализации алкогольных напитков и пива, усмотрев в нем нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

После этого Киевсовет обратился с жалобой на данное решение в Киевский апелляционный хозсуд, который отказался ее удовлетворить и оставил решение хозсуда без изменений.

Теперь ВХСУ принял кассационную жалобу от Киевсовета и решил остановить выполнение соответствующего решения хозсуда Киева от 10 апреля и постановления Киевского апелляционного хозсуда от 6 июня до момента окончания их пересмотра в порядке кассации.

Кроме того, ВХСУ отказал Киевскому отделению АМКУ в удовлетворении ходатайства о возвращении материалов дела в хозсуд. Рассмотрение кассационной жалобы Киевсовета назначено на 25 июля на 10:50 в помещении ВХСУ в Киеве.

Как сообщала "ДС", Хозяйственный суд Киева обязал городской совет отменить решение о запрете реализации алкогольных и слабоалкогольных напитков с 23:00 до 10:00.

6 июня, вступило в законную силу решением суда, обязывающее Киевский городской совет отменить запрет на продажу алкоголя и слабоалкогольных напитков в ночное время.

    Реклама на dsnews.ua