• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выставка работ Сущенко открылась в Брюсселе

Реклама на dsnews.ua
В Брюссельском пресс-клубе открылась выставка работ осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко

На выставке представлены увеличенные фотокопии картин, выполненных журналистом в московском СИЗО "Лефортово" за три года, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Вы можете видеть картины, которые Роман Сущенко выполнил в тюрьме. Его запрос о кистях и красках был отклонен тюремной администрацией, и он использовал шариковую ручку, карандаш и луковый сок. Это история о том, как даже под критическими угрозами и психологическим давлением человек может оставаться человеком. Эти картины являются лучшей иллюстрацией того, как человеческая душа остается свободной, несмотря на любое давление, пытки или унижения", - говорится в аннотации к выставке.

По данным агентства, на презентацию работ Сущенко пришли журналисты бельгийских и международных изданий, представители дипломатического корпуса и творческой интеллигенции, депутаты Европарламента, представители украинских общин Бельгии.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия предлагала обмен украинских политзаключенных Романа Сущенко и Олега Сенцова сразу после оглашения им приговоров в российских тюрьмах.

    Реклама на dsnews.ua