• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взрывы в Балаклее: Арахамия дал свою "экспертную" оценку

Реклама на dsnews.ua
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия полагает, что версия с диверсией как причиной взрывов на складе боеприпасов в Балаклее является "фейковой"

Об этом он заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Мы провели заседание (временной следственной комиссии Рады, - "ДС") по первому эпизоду в Балаклее. Могу предварительно высказать личное мнение: основная версия следствия, которую рассматривали, была политически ангажированной и вообще была фейковой. Выводы, конечно, должны сделать правоохранительные органы, но выглядит так, что версия, связанная с беспилотником, не имеет под собой оснований", - заявил Арахамия.

По его мнению, версия с ударным беспилотником была навязана. "Там было просто давление на участников, чтобы навязать некую версию", добавил депутат.

Он рассказал, что за несколько дней до пожара ревизионная комиссия сделала вывод об огромной недостаче на этих складах. При этом, он заявил, что это было "серийно по всем складам".

Арахамия также сообщил, что в настоящее время ход досудебного расследования в уголовном производстве по этому делу находится на контроле в главном следственном управлении СБУ.

Напомним, в ночь на 23 марта 2017 года в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать. Приоритетной версией взрывов является диверсия.

В Балаклее и селах, которые пострадали от взрывов на территории военного арсенала, повреждены 265 зданий.

25 апреля в Балаклее скончалась женщина, которая получила травмы в результате взрывов на складах боеприпасов.

    Реклама на dsnews.ua