• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Взрывы в Балаклее: отчет Рады будет приобщен к материалам дела

Реклама на dsnews.ua
Отчет временной следственной комиссии Верховной рады относительно причин взрывов на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области будет приобщен к материалам следствия

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

"Отчет Временной следственной комиссии Офис генерального прокурора приобщит к материалам уголовного производства и тщательно изучит. Органы правопорядка осознают всю полноту ответственности за эффективное обеспечение объективного расследования и установления виновных во взрывах на всех стратегических объектах", - заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Сейчас следователями СБУ, осуществляющих досудебное расследование в этом уголовном производстве, документы с выводами Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования пожара (взрывов) на складах боеприпасов в г. Ичня (Черниговская обл.), г. Калиновка (Винницкая обл.), г. Балаклея (Харьковская обл.), г. Кривой Рог (Днепропетровская обл.) в период с 2014 по 2018 годы истребованы в установленном законом порядке.

После их изучения будет решен вопрос о назначении комплексной комиссионной судебной экспертизы для обеспечения объективности, прозрачности и достоверности расследования.

Как сообщала "ДС", согласно результатам расследования Временной следственной комиссии ВР, причиной пожара на артиллерийских складах в Балаклее Харьковской области с последующей детонацией боеприпасов был подземный взрыв.

    Реклама на dsnews.ua