• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Взрывы в Балаклее: стало известно о состоянии пострадавших

Реклама на dsnews.ua
Один из пострадавших в результате взрывов боеприпасов в Балаклее, которые произошли 15 ноября, остается в тяжелом состоянии

Об этом рассказал заместитель главного врача Харьковской больницы неотложной помощи Андрей Соцкий, передает "ДС" со ссылкой на hromadske.

По его словам, в тяжелом состоянии в реанимации остается 43-летний сапер, у которого осколочные ранения и перелом плеча.

"Он на искусственной вентиляции легких в реанимации. У него ожоги конечностей и туловища около 20%. Также у него множественные осколочные ранения мягких тканей", - сообщил Соцкий.

Также в больнице находится еще один пострадавший в результате взрывов. У него ожоги около 20% тела, состояние стабильно тяжелое, однако сапер находится в сознании. Предполагается, что его выздоровление займет около месяца.

Напомним, ранее в Генштабе назвали возможную причину взрывов в Балаклее. В частности, по данным военных, взрывы начались после возгорания твердотопливного ракетного двигателя.

Также в Генштабе подчеркнули, что пострадавших на сегодня пятеро, один из них отказался от госпитализации. Еще двое находятся Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

Ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны должен провести заседание в связи со взрывами в Балаклее.

    Реклама на dsnews.ua