• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Взятка в $500 тысяч: Суд оправдал члена ВСП Гречковского

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский районный суд Киева оправдал члена Высшего совета правосудия Павла Гречковского, уличенного во взяточничестве

Как сообщает LB.ua, суд не нашел признаков криминального преступления в действиях Гречковского и арбитражного управляющего Олега Шкляра, передает "ДС".

Согласно решению суда, все доказательства в деле против Гречковского признаны такими, которые были получены в результате провокации, и не могут использоваться в суде.
Напомним, в ходе спецоперации 21 сентября 2016 года сотрудники Генеральной прокуратуры задержали арбитражного управляющего, который выступал посредником во время получения взятки в размере $500 тысяч между членом Высшего совета юстиции Павлом Гречковским и предпринимателем.

По данным следствия, за полученные деньги член Высшего совета юстиции должен был повлиять "в отношении вынесения судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставлении в силе судами апелляционной и кассационной инстанций".
В январе 2017 года Гречковский вошел в состав третьей дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия.

6 февраля 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил об окончании досудебного расследования в отношении Павла Гречковского.

    Реклама на dsnews.ua