• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

WBC готова санкционировать бой старшего Кличко с Хэем. Впрочем, лидер УДАРа может окончательно уйти в политику

В начале сентября Дэвида вернули в рейтинг организации
Реклама на dsnews.ua

Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй продолжает вызывать чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко на поединок. "Хэймейкер" заявил в нтервью Sky Sports News, что его бой против Кличко-старшего стал бы одним из самых ожидаемых боев мирового бокса.

"Хосе Сулейман понимает, что с моей помощью можно организовать самый большой бой для Виталия Кличко. Он предложил мне бросить вызов Виталию и побороться с ним за титул WBC, пишет newsru.ua.

Это именно тот бой, который хочет увидеть весь мир, и он это знает. Виталий это знает. Это второй по значимости бой после поединка Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего на планете. Мы можем собрать больше денег, чем кто-либо другой в супертяжелом весе. Мы заполнили бы любой футбольный стадион в любой точке мира", - заявил Хэй.

Напомним, ранее, после драки Дэвида Хэя с Дереком Чисорой на пресс-конференции в Мюнхене, президент WBC Хосе Сулейман заявил, что не санкционирует бой Хэя с Виталием Кличко, поскольку Дэвид своим поведением "подает плохой пример для бокса", и исключил британца из рейтинга WBC. Но, видимо, поведение Хэя стало образцовым и в начале сентября Дэвида вернули в рейтинг организации.

Поединку может помешать политическая карьера старшего Кличко. По результатам последних опросов, его политическая сила уверенно проходит в парламент Украины, а сам он не раз заявлял, что бой с Чарром станет для него последним в карьере.

    Реклама на dsnews.ua